Товары и услуги
04 мая 2012, 04:23 | Автор: Иван Рутов

Samsung представила миру конкурента iPhone

Samsung представила миру конкурента iPhone
фото:
Samsung Galaxy III под управлением ОС Android 4.0 по ряду параметров может составить конкуренцию мировому лидеру продаж телефону iPhone.

В четверг компания Samsung на презентации в Лондоне представила миру новый смартфон Galaxy S III. Гаджет под управлением ОС Android 4.0 по ряду параметров может составить конкуренцию мировому лидеру продаж телефону iPhone, сообщают "Известия".

Основой нового Samsung Galaxy III является четырехъядерный процессор Exynos 4 Quad с частотой 1,4 гигагерца.Телефон обладает большим экраном Super AMOLED с разрешением 1280 на 720 пикселей. Его диагональ составляет 4,8 дюйма. Фото- и видео съемку пользователь сможет вести двумя камерами: задней с разрешение 8 мп и фронтальной с разрешением 1,9 мп.

Как и в iPhone, в новом телефону предусмотрена возможность голосового управления, которая позволяет включить камеру, плеер и будильник, делать снимки, отрегулировать громкость или отправить сообщение.

Также он распознает движения человека и подстраивается под него, например при распознании движения глаз во время чтения с телефона, регулирует подсветку.

Благодаря технологии Android Beam аппараты новой модели способны быстро обмениваться между собой файлами большого размера. Так, файл "весом" в 10 мегабайт будет передан с одного устройства на другое за 2 секунды. В обмене могут участвовать только смартфоны Galaxy S III.

Смартфон может вычислять свое местоположение по спутникам GPS и ГЛОНАСС. В аппарате есть слот для карт microSD и модуль NFC. Будет выпущен вариант Galaxy S III с поддержкой сотовых сетей четвертого поколения, но он поступит в продажу лишь в отдельных странах, отмечает Lenta.ru.

Galaxy S III весит 133 грамма при толщине корпуса 8,6 миллиметра. Емкость штатного аккумулятора смартфона составляет 2100 миллиампер-часов.

Новый смартфон поступит в европейские магазины в продажу в конце мая. Цена на аппарат пока не называется. Когда устройство поступит в продажу в России пока не сообщается.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Samsung вырвалась в мировые лидеры по продажам смартфонов Samsung вырвалась в мировые лидеры по продажам смартфонов
Уже в будущем году Samsung выпустит смартфон с гибким экраном Уже в будущем году Samsung выпустит смартфон с гибким экраном
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела