Политика
03 мая 2012, 07:52 | Автор: Иван Рутов

На Камчатке запретили карикатуры на Путина и Медведева, а Лукашенко оставили

На Камчатке запретили карикатуры на Путина и Медведева, а Лукашенко оставили
фото:
На выставке карикатуриста в Петропавловске-Камчатском оказались под запретом карикатуры на Владимира Путина и Дмитрия Медведев.

Как сообщает в своём блоге камчатский журналист Игорь Кравчук, по решению директора музея с выставки карикатур убрали 6 рисунков с Путиным, Медведевым и олигархами с крысёнком, в котором руководитель музея разглядела вновь избранного президента РФ.



6 апреля в Петропавловске-Камчатском открылась выставка 34-летнего Дениса Лопатина, который является художником-карикатуристом. Придя перед открытием выставки в музей, Лопатин обнаружил исчезновение 6 работ.



Распоряжение о снятии работ дала лично директор государственного «Камчатского краевого художественного музея» Татьяна Биковец. Как пишет Кравчук, отзывы о Татьяне очень хорошие, однако она является «жертвой нынешних обстоятельство и живёт в плену страха», поэтому на всякий случай было решено убрать картины.


В экспозиции всё же осталась одна провокационная работа, которую Кравчук нарекает «Крокодиловы слёзы». Журналист пишет:»На выставку приходили дармоеды из Центра «Э» и камчатской Лубянки. Они внимательно всматривались в эту картину. Т.к. им кто-то донёс, что в образе крокодила карикатурист скрыл лик нового (старого) президента РФ».


Так же на выставке оставлена работа- карикатура на президента Белоруссии Александра Лукашенко.



Сам художник заявляет, что политики и чиновники «должны терпеть повышенное внимание к себе папарацци, карикатуристов, всего общества и не психовать», отмечает РИА «Новый регион».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На автосалоне в Детройте назвали автомобили года и впервые показали трактор На автосалоне в Детройте назвали автомобили года и впервые показали трактор
Видео с признанием юной отличницы в любви к Лукашенко стало хитом в Интернете Видео с признанием юной отличницы в любви к Лукашенко стало хитом в Интернете
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела