Происшествия
02 мая 2012, 05:39 | Автор: Иван Рутов

Полицейский на Lexus сбил пенсионерку под Томском

Полицейский на Lexus сбил пенсионерку под Томском
фото:
В Томской области 24-летний сотрудник группы немедленного реагирования Артем Привалов на личном автомобиле "Лексус" сбил пенсионерку, которая переходила дорогу.

Инцидент произошел еще 30 апреля, однако известно о нем стало только сегодня, пишет «РБК».


Иномарка полицейского инспектора сбила 52-летнюю Наталью Атакишаеву, когда та переходила дорогу рядом с поселком Предтеченск Кировского района.


ДТП произошло на 7-м километре автодороги Томск — Богашево. При проведении медосвидетельствования в крови водителя алкоголя не обнаружено, сообщает Life News со ссылкой на помощника руководителя по взаимодействию со СМИ СКР по Томской области Елену Лебедеву.


От полученных травм пострадавшая скончалась на месте.


По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела. Полицейскому грозят обвинения по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека), предусматривающие наказание в виде принудительных работ на срок до 4 лет либо лишения свободы на срок до 5 лет с лишением права управлять автомобилем на срок до 3 лет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Полицейский сбил и бросил пешехода, на которого затем наехали еще раз Полицейский сбил и бросил пешехода, на которого затем наехали еще раз
Очередное ЧП с участием полицейского на парковке в Москве: спор закончился поножовщиной Очередное ЧП с участием полицейского на парковке в Москве: спор закончился поножовщиной
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела