Происшествия
30 апреля 2012, 15:39 | Автор: Иван Рутов

В Свердловской области найдены тела двух пропавших девочек

В Свердловской области найдены тела двух пропавших девочек
фото:
По предварительным данным следов насильственной смерти на теле девочек не обнаружено.

В Свердловской области найдено тело второй девочки, пропавшей вместе с подругой 18 апреля в городе Полевском, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе главного управления уголовного розыска МВД РФ.

В середине апреля в дежурную часть ОМВД по городу Полевскому поступило сообщение от местной жительницы Натальи Сяткиной о пропаже ее семилетней дочери Юли Стахеевой. Девочка вечером ушла из дома погулять и не вернулась. Пропала и ее подружка Маша Угрюмова.

В последний раз их видели около 18:00 того же дня. Известно, что у детей не было с собой ни сотовых телефонов, ни денег. На стадии розыска было принято решение о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух малолетних лиц).

В поисках участвовали более 160 человек, в том числе силы МЧС, сотрудники частных охранных предприятий и кинологи со служебно-розыскными собаками, сообщает "Интерфакс".

Накануне на территории машиностроительного завода было обнаружено тело, предположительно, Маши Угрюмовой. По данным СК, тело восьмилетнего ребенка находилось в небольшой речке, протекающей по территории завода.

«Полицейские вместе с сотрудниками МЧС сегодня обнаружили подо льдом тело второго пропавшего ребенка», – сказал собеседник агентства. Он добавил, что это, предположительно, Юлия Стахеева.

Юля Стахеева

Маша Угрюмова

Как уточняет Следственный комитет России, тело второй девочки были найдено в той же речке Полевая. По предварительной информации СК, вскрытие показало, что девочка утонула, но следов насильственной смерти на ее теле не было выявлено.

По версии ведомства, не исключено, что девочки вступили на лед и провалились под воду.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Новое ЧП в Брянске: в городе пропали две первоклассницы Новое ЧП в Брянске: в городе пропали две первоклассницы
В Приморье утонул ребенок, катавшийся на плоту из бутылок В Приморье утонул ребенок, катавшийся на плоту из бутылок
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела