Спорт
30 апреля 2012, 10:29 | Автор: Иван Рутов

Мария Шарапова обыграла в Штутгарте первую ракетку мира

Мария Шарапова обыграла в Штутгарте первую ракетку мира
фото:
Россиянка Мария Шарапова завоевала первый титул в сезоне.

Россиянка Мария Шарапова завоевала первый титул в сезоне, в финале турнира WTA в Штутгарте победив первую ракетку мира Викторию Азаренко, сообщает Sportbox.


Лучшая теннисистка России в этом сезоне уже успела дважды проиграть в финалах белорусской теннисистке – на Открытом чемпионате Австралии и в Индиан-Уэллсе. Причем Азаренко победила что в первом, что во втором случае очень легко и быстро. Но девятая в истории встреча спортсменок сложилась совсем по-другому. Шарапова перед игрой отметила, что «учла ошибки», и это было заметно.


В первом сете россиянка доминировал на корте. Вторая ракетка мира сделала пять эйсов, дважды взяла подачу белоруски и намного превзошла ее по активно выигранным мячам – 11 против трех. В итоге – 6:1 в пользу Шараповой.


Во второй партии картина изменилась. Соперницы на протяжении половины сета шли вровень. Решающим стал седьмой гейм, когда при счете 3:3 Шарапова сделала брейк. В итоге россиянка довела партию, а вместе с ней и матч до победы. 


Шарапова сократила отставание в личном противоборстве с Азаренко — 4:5. Напомним, что предыдущие две встречи побеждала Виктория — в финале Открытого чемпионата Австралии и в главном матче турнира в Индиан-Уэллсе. Напомним, что соревнование в Штутгарте, проходящее  в зале на грунте, было дебютным для Маши. В этом году она приняла решение именно с этого турнира начать соревновательную подготовку к парижскому «Ролан Гаррос», чемпионату «Большого шлема» на земле. В первый раз — и сразу победа, пишет «Российская газета».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Шарапова сохранила второе место в рейтинге WTA Шарапова сохранила второе место в рейтинге WTA
Мария Шарапова объявила дату свадьбы Мария Шарапова объявила дату свадьбы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела