30 апреля 2012, 08:43 | Автор: Иван Рутов

Форвард «Барселоны» Месси догнал Роналду по забитым голам

В Чемпионате Испании «Барселона» разгромила «Райо Вальекано».

«Барселона», за три тура до конца футбольного Чемпионата Испании отстающая от мадридского «Реала» на семь очков, выместила свой гнев на одном из аутсайдеров — «Райо Вальекано», сообщает «Первый канал».

Играя в гостях, каталонцы сумели забить семь безответных мячей. Счет на 16-й минуте открыл Месси. Вскоре Робер поразил собственные ворота. А к концу тайма Кейта после великолепного прохода и передачи Месси довел счет до крупного.

Вторая половина матча началась с гола Педро — 4:0. Затем отличились Тиаго и все тот же Педро. А подвел черту Месси, на 90-й минуте установивший окончательный счет — 7:0.

Нападающий «Барсы» догнал в гонке бомбардиров нападающего «Реала» Криштиану Роналду — забил уже 65-й мяч в сезоне во всех турнирах, отмечает sports.ru. В нынешнем Чемпионате у них по 43 гола.

Сейчас Месси занимает третье место по количеству голов за сезон. Второе место в этом списке занимает Ференц Деак (66 голов), первое – Герд Мюллер (67).

Кроме того, Месси стал первым в XXI веке игроком, кому удавалось забить в семи выездных матчах чемпионата Испании подряд. Форвард «Реала» Криштиану Роналду забивал максимум в шести.