29 апреля 2012, 16:20 | Автор: Иван Рутов

Торрес сделал первый хет-трик в составе "Челси"

"Челси" разгромил "Куинз Парк Рейнджерс" в премьер-лиге, а в Испании мадридский "Реал" сделал еще один шаг к титулу чемпиона страны.

На стадионе "Стэмфорд Бридж" состоялся матч 36-го тура чемпионата Англии, в котором встретились лондонские "Челси" и "Куинз Парк Рейнджерс".

Уже на первой минуте хозяева вышли вперёд — отличился Дэниэл Старридж. К двадцатой минуте счёт вырос до крупного после ударов Джона Терри и Фернандо Торреса. Затем испанский форвард оформил дубль, а после перерыва — хет-трик. Флоран Малуда сделал счёт и вовсе неприличным, забив шестой мяч. Всё же гости лишили Петра Чеха сухого матча — счёт размочил Джибриль Сиссе, сообщает Sportcom.

Как уточняет РБК, предыдущий гол в премьер-лиге форвард сборной Испании забил "Астон Вилле" в конце марта, а до этого забивал 24 сентября "Суонси". Вместе с тем, на минувшей неделе его гол в ворота "Барселоны" в полуфинале Лиги чемпионов вывел команду в финал престижного турнира.

Отметим, что в активе Торреса — самого дорогого игрока в составе аристократов, это первый хет-трик за "Челси". Всего на счету Торреса за время выступления за лондонский клуб 11 голов.

Победив со счётом 6:1, "Челси" набрал 61 очко после 35 игр и идёт на пятой позиции. В активе КПР 34 очка после 36 игр и 17-я позиция.

А в 36-м туре футбольного первенства Испании мадридский "Реал" одержал крупную победу над "Севильей" и вплотную приблизился к победе в чемпионате страны, сообщает Newsru.com.

Встреча на легендарном стадионе "Сантьяго Бернабеу" завершилась со счетом 3:0 в пользу столичного клуба. На 19-й минуте отличился Криштиану Роналду, забивший 43-й гол в нынешнем первенстве и упрочивший лидерство в гонке бомбардиров (отныне португалец обгоняет аргентинца Лионеля Месси на два точных удара).

А во второй половине встречи дубль за три минуты (49-я и 52-я) оформил Карим Бензема.

Таким образом, команда Жозе Моуринью набрала 91 очко, оторвавшись от "Барселоны" на 10 очков. Возможное поражение каталонцев в воскресной игре против "Райо Вальекано" принесет "сливочным" очередной чемпионский титул. Если же "Барса" победит, то мадридцы смогут стать чемпионами в следующем туре после гостевого матча с "Атлетиком".