Политика
29 апреля 2012, 09:28 | Автор: Иван Рутов

СМИ: телеведущий Соловьев заживо похоронил губернатора Мишарина

СМИ: телеведущий Соловьев заживо похоронил губернатора Мишарина
фото:
Сам телеведущий и публицист не счел этот факт существенным.

Известный телеведущий, писатель и журналист Владимир Соловьев в своей последней книге «Империя коррупции» написал о гибели губернатора Свердловской области Александра Мишарина, пишет РИА «Новый регион».


Глава региона упоминается в конце 13 главы произведения: «Я всегда ратую за конкретные шаги. Вот страшная трагедия: свердловский губернатор Мишарин попал в автоаварию и умер в больнице. Притом мы же с вами понимаем, что это, конечно, стоило голосов «Единой России. Так вот, я абсолютно убежден, что у всех этих людей мигалки надо отобрать. Проблесковые маячки должны быть исключительно у оперативных и аварийных служб, никому другому они не нужны».


Сам телеведущий и публицист не счел ошибку о гибели главы Свердловской области существенной. В беседе с корреспондентом Владимир Соловьев сообщил, что это обычная ошибка, она будет исправлена во втором издании.


«Это был не Мишарин, но это был другой человек, который погиб на самом деле. Надеюсь, что губернатор будет жить долго и счастливо. Но это ни в коей мере не меняет подхода к мигалкам», – заявил автор.


В издательстве ЭКСМО, которое опубликовало произведение, комментарий дать не смогли. Неизвестно также, будет ли администрация губернатора Свердловской области выражать протест относительно ошибки в тексте.


1 декабря 2011 года на 206 км автотрассы Екатеринбург – Серов столкнулись три автомобиля – «Мерседес» Александра Мишарина и два частных авто – «Волга Сайбер» и «Шкода Октавиа». Водитель «Волги» – 65-летний Юрий Дружинин от столкновения с губернаторским автомобилем погиб на месте, пассажиры «Шкоды» не пострадали. В результате ДТП Мишарин и его водитель Черкасов получили тяжелые травмы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Twitter теперь на русском и советует россиянам читать блоги Медведева, Соловьева и Канделаки Twitter теперь на русском и советует россиянам читать блоги Медведева, Соловьева и Канделаки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела