Спорт
25 апреля 2012, 11:11 | Автор: Иван Рутов

СМИ: найден кандидат на смену Дика Адвоката

СМИ: найден кандидат на смену Дика Адвоката
фото:
64-летний главный тренер сборной России Дик Адвокат решил покинуть национальную команду сразу после окончания ЕВРО-2012.

Единственным и главным кандидатом на замену Адвоката является Николай Писарев, который успешно работает с молодежной командой сборной. Писарев рассматривается в качестве тренера  на домашний чемпионат мира, который состоится в 2018 году, пишет «РБК».  Писарев так же успешно работал на посту главного тренера сборной России по пляжному футболу с 2005 по 2010 год. Под его руководством удалось выиграть Евролигу в 2009 году.

Однако как сообщает Life Sports, специалиста из Голландии не устроило предложение РФС о дальнейшем сотрудничестве. Адвокат рассчитывал на заработок 7 миллионов евро в год, на что не готов пойти РФС. До конца недели у президента организации Сергея Фурсенко еще есть возможность сделать последнее предложение голландцу, однако для себя Дик уже всё решил для себя.


Дик Адвокат возглавил сборную России в 2010 году, подписав контракт с РФС по схеме 2+2. За это время наша команда с первого места в отборочной группе вышла на ЕВРО-2012.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Футболистам сборной России разрешили курить кальян Футболистам сборной России разрешили курить кальян
Ярославский "Локомотив" назначил главным тренером американца Ярославский "Локомотив" назначил главным тренером американца
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела