28 апреля 2012, 18:10 | Автор: Иван Рутов

ЦСКА обыграл «Спартак» в «Лужниках»

ЦСКА прервал безвыигрышную серию одолев "Спартак" со счетом 2:1.

В «Лужниках» состоялся центральный матч 41-го тура. ЦСКА принимал московский «Спартак» и победил со счетом 2:1.

«Спартак» смотрелся предпочтительней, но при этом пропустил первым. Полузащитник армейцев Зоран Тошич закрутил мяч со штрафного, который задел сначала Нико Пареху, потом Ари и рикошетом от руки бразильца влетел в ворота, миновав руки Артема Реброва.

«Спартак» отыгрался перед перерывом. Отлично сыграл Артем Дзюба. Обыграл Кирилла Набабкина и мощным ударом вколотил мяч в ближний от Игоря Акинфеева угол – 1:1, сообщают «Вести».

Окончательный счет в матче ударом со штрафного на 57-й минуте установил все тот же Тошич.

«Спартак» завершал встречу вдесятером после удаления Дмитрия Комбарова на 81-й минуте. Еще четыре игрока «Спартака» получили желтые карточки.

После этой победы ЦСКА в 41 матче набрал 69 очков и догнал московское «Динамо», занимающее второе место в турнирной таблице. «Спартак», на счету которого 68 очков, опустился с третьей на четвертую позицию. В последнем матче тура встречаются питерский «Зенит» и московское «Динамо». Если питерцы не проиграют, они обеспечат себе чемпионский титул.