Калейдоскоп
Политика
25 марта 2022, 00:53 | Автор: Инна Семина

В Сети нашли странности на видео с таинственно исчезнувшим Шойгу (ФОТО, ВИДЕО)

В Сети нашли странности на видео с таинственно исчезнувшим Шойгу
фото:
На очередном заседании Совбеза с Путиным показали кадры с участием Шойгу.

В Сети появились слухи о том, что глава Минобороны России Сергей Шойгу болен, и причиной тому послужило его длительное отсутствие на публике.

В СМИ тут же предположили, что у министра обороны проблемы с сердцем.

Напомним, как ранее писал Topnews, в последний раз Шойгу проводил встречу с коллегой из Турции 11 марта. И до последнего времени более журналисты его не видели.

Несмотря на это в Кремле сообщили, что 18 марта он участвовал на заседании Совбеза, где озвучивал итоги военной спецоперации на Украине.

Более того, Дмитрий Песков призвал не слушать все, что говорят СМИ, а также пояснил, что Шойгу сейчас активно занят на фоне военной спецоперации РФ на Украине.

Тем не менее внимательные пользователи Сети нашли тревожные «доказательства» исчезновения Шойгу.

Так, на очередном заседании Совбеза с Путиным показали кадры с участием министра обороны.

При этом в новостном выпуске подчеркнули, что обсуждение политической ситуации проходит с участием главы Минобороны, который рассказал президенту свежие данные о ходе спецоперации.

Однако на последующих кадрах можно заметить, что в верхнем левом углу экрана видеоконференции, где как раз и должен быть Шойгу, сначала появился черный фон.

Спустя секунду он сменился уже на садящегося на свое рабочее место Шойгу, а после его отчета вновь появляется черный фон.

Комментаторы предположили, что видео было записано заранее с использованием архивных кадров, после чего зациклено.

На это по мнению конспирологов в том числе якобы указывают руки Путина, отдёргивающиеся назад в начале и конце сюжета на «отредактированном» видео.

Добавило туману в ситуацию и тот факт, что фрагмент с совещания попал в эфир без звука, а сам Шойгу предстал перед камерами в строгом костюме, тогда как с момента начала спецоперации он появлялся в кадре как правило в генеральской форме.

Как объяснил в интервью изданию «Подъем» главред телеканала «Россия 24» Евгений Бекасов, вопрос о сюжете с Путиным и Шойгу без звука надо адресовать пресс-службе администрации президента.

«Это они раздали этот кусок. Не мы снимали — они зажимают звук, это их решение. Это не наше. Это у всех так было», — пояснил он.

Ранее, напомним, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков объяснил 12-дневное исчезновение Шойгу объемом работы министра обороны.

По словам спикера Кремля «сейчас не совсем время для медийной активности».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Шойгу не болен В Кремле ответили на слухи о проблемах со здоровьем Шойгу, не появлявшимся на публике 12 дней
Путин добровольцев на Украину Шойгу сообщил о 16 тысячах добровольцев с Ближнего Востока, готовых помогать ДНР и ЛНР
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела