Политика
Спорт
24 марта 2022, 17:10 | Автор: Олег Клейст

После концерта в «Лужниках» компании разорвали контракты с лыжником Большуновым и пловцом Рыловым

Контракты лыжник Большунов пловец Рылов
фото:
Олимпийские чемпионы лишились спонсорских договоров.

Компания по производству перчаток  Kinetixx (Германия) заявила о разрыве контракта с российским спортсменом, лыжником  разорвал Александром Большуновым.

Поводом стало участие спортсмена в концерте в «Лужниках», который проходил под слоганом  «Za мир без нацизма! Za Россию! Za президента!».

Немецкая сторона ранее заключила соглашение с российской лыжной федерацией (ФЛГР), в договор были включены несколько имен, включая российских биатлонистов.  Сейчас аннулированы все контракты.

По словам менеджера по маркетингу Kinetixx Гельмута Гануса, Большунов совершил «безумный» поступок, и быть сторонником президента РФ Владимира Путина  «совершенно неприемлемо».

«Мы полностью дистанцируемся от этого», — пояснил он, добавив, что компания остановила сотрудничество с россиянами и сомневается, что возродит его вновь.

О разрыве договора с компанией Speedo, которая специализируется на производстве инвентаря для плавания, рассказал российский пловец Евгений Рылов, сообщают «Известия».

Поводом для этого стало участие чемпиона по плаванию в Токио в «Крымской весне», концерта, который прошел в честь воссоединения полуострова с Россией.

Рылов заявляет, что он сходил на концерт, после чего получил сообщение с требованием объяснительной от компании. В нем его спрашивали, с какой целью он посещал мероприятие.

В ответ он отказался комментировать свое поведение, а позднее узнал из новостей о разрыве контракта.

«Я зашел на почту и увидел письмо от компании об окончании совместной работы», — пояснил он.

По словам Рылова, разрыв контракта его не расстроил, потому что такое развитие событие было предсказуемо. Он считает, что сможет найти другую компанию, которая не откажется работать с олимпийским чемпионом.

Пловец намерен в дальнейшем участвовать в турнирах внутри России, и уже готовится к российскому чемпионату.

Ранее Topnews писал, что легкоатлетка Ласицкене отказалась встречаться с главой Минспорта РФ, пригласившим ее к себе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Белорусская легкоатлетка отказалась возвращаться в страну после ситуации с Тимановской Еще одна белорусская легкоатлетка отказалась возвращаться в страну после скандала с Тимановской
Большунов Россия завоевала серебро и три бронзы в биатлоне и лыжах на Олимпиаде в Пекине 2022
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела