Автомобили
28 апреля 2012, 06:27 | Автор: Иван Рутов

Названы самые надежные автомобили 2011 года (СПИСОК)

Названы самые надежные автомобили 2011 года (СПИСОК)
фото:
Японские автомобили больше не являются лидерами по надежности.

Последнее исследование, проведенное немецким автомобильным клубом ADAC, говорит о том, что японские производители потеряли лидерство по надежности практически во всех сегментах, в то время как немецкие автомобили возглавили рейтинги по отсутствию неполадок, сообщает AutoNews.


При этом исследование ADAC, основанное на количестве обращений в сервисы и вызовов «желтых ангелов» к месту поломок автомобилей, можно считать вполне репрезентативным. В статистике учитываются автомобили, произведенные с 2007 по 2011 год. Наилучшие показатели у тех автомобилей, количество отказов, поломок и дефектов, выявленных специалистами ADAC, меньше всего.


В субкомпактном классе Toyota Aygo пропустила вперед не только Renault Twingo, но и новый Ford Ka. Из 12 моделей, японский субкомпакт, разработанный совместно с концерном PSA, — единственный представитель Японии.


Лидерство по отсутствию поломок в классе, который ADAC называет компактным, удерживает MINI. Хороший результат показал Mitsubishi Colt, занимающий вторую позицию, но в спину ему дышат Opel Meriva и Dacia Sandero. А самыми «ломучими» эксперты ADAC признали SEAT Ibiza/Cordoba, Hyundai Getz и Honda Jazz.


В классе «небольших» автомобилей в лидерах – сплошь представители премиум-сегмента. Первые два места оккупировал Mercedes-Benz с его А- и В-классами, следом идет «копейка» BMW и Audi A3. Лучший из «японцев» — Nissan Qashqai – занимает лишь пятое место.


В «среднем» классе рейтинг возглавили модели Audi – A5 и Q5, соответственною Следом идут BMW X3 и Mercedes-Benz GLK. Лучшие из японских автомобилей даже не вошли в первую десятку – Toyota Avensis занимает 13-е место, а Mazda6 – лишь 15-е.


Полностью список можно посмотреть здесь.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Американцы назвали самые надежные машины Американцы назвали самые надежные машины
Названы самые непопулярные у автоугонщиков марки машин Названы самые непопулярные у автоугонщиков марки машин
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела