Автомобили
27 апреля 2012, 14:11 | Автор: Иван Рутов

«АвтоВАЗ» отзывает почти сотню тысяч Lada Kalina и Granta

«АвтоВАЗ» отзывает почти сотню тысяч Lada Kalina и Granta
фото:
В автомобилях выявлена неисправность, связанная с работой топливной системы.

«АвтоВАЗ» объявил об отзыве автомобилей Lada Kalina и Lada Granta. Об этом говорится в сообщении на сайте концерна. 

«АвтоВАЗ», заботясь о потребителях своей продукции и уделяя самое пристальное внимание качеству и безопасности автомобилей Lada, для исключения потенциально возможного проявления неисправности в работе топливной системы объявляет об отзыве 70 тысяч автомобилей Lada Kalina и 24 тысяч Lada Granta, произведенных за период октябрь 2011 — март 2012», — говорится в сообщении.

Во время ресурсных испытаний автомобилей при пробеге свыше 50 тысяч км в отдельных случаях выявлена потенциальная возможность истирания топливной трубки. Обращений от потребителей с подобным дефектом не зафиксировано, тем не менее, концерн «считает необходимым проверить все вышеуказанные автомобили Lada».

Также на некоторых партиях отзываемых автомобилей Granta будут проведены дополнительные работы по проверке, а при необходимости и устранению ряда несоответствий, выявленных в процессе эксплуатационных наблюдений и оказывающих влияние на потребительские свойства автомобиля.

Отмечается, что сервисные работы у официальных дилеров Lada займут не более двух часов и будут проведены за счет «АвтоВАЗа».

Как напоминает ПОЛИТ.ру, в 2010 году концерн отзывал 14 тысяч автомобилей для исключения возможного проявления отклонений в работе вакуумного усилителя тормозов. Речь шла тогда о 11,7 тыс. моделей Lada (Kalina, Priora и Lada 4×4) и 1973 моделей Chevrolet Niva.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
«АвтоВАЗ» окончательно прекращает производство «семерок» «АвтоВАЗ» окончательно прекращает производство «семерок»
Топ-менеджера "АвтоВАЗа" не пустили в самолет из-за фамилии Топ-менеджера "АвтоВАЗа" не пустили в самолет из-за фамилии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела