Здоровье
26 апреля 2012, 05:22 | Автор: Иван Рутов

Мальчику-черепахе удалили огромную опухоль

Мальчику-черепахе удалили огромную опухоль
фото:
Врачи избавили шестилетнего ребенка от панциря, занимавшего 40% его тела.

Маленький житель деревни на юге Колумбии Дидье Монтальво поражен страшной и редкой болезнью: меланоцитарный невус, вызывающий наросты на человеческой коже. Заболевание выявлено всего у 1% населения планеты.

В 2006 году ее ребенок появился на свет в большими пигментными пятнами на спине. Одако мать не спешила обращаться к врачам и надеялась на то, что болезнь пройдет по мере взросления ребенка.

Уже через несколько лет нарост распространился на всю спину Дидье, и к 6 годам опухоль покрыла 40% его тела.

Как отмечает Utro.ru, необычная болезнь причиняла Дидье и его семье невыносимые страдания. Помимо того, что опухоль весит несколько килограммов, она еще и ужасно зудит. Так же он и его семья были изгнаны из деревни, ему было запрещено посещать школу и играть с другими детьми.

"В нашем племени существует поверье, что ребенок, зачатый в полнолуние, будет страдать всю свою жизнь. После рождения Дидье нам пришлось переехать в другую деревню, потому что местные жители клеймили меня", — цитирует Life News мать ребёнка Луз со ссылкой на колумбийскую прессу.

Требовалось срочное хирургическое вмешательство, однако у бедной семьи Дидье не было на это недег. Но после того, как его историю напечатали в местной газете, к семье хлынул целый поток пожертвований. Операцию проводил молодой хирург Нил Балстроуд из Лондона, который ради этого приехал в Колумбию.

Дидье Монтальво пришлось перенести ряд сложнейших операций для того, чтобы навсегда избавиться от огромной опухоли.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Пакистане родился младенец с шестью ногами В Пакистане родился младенец с шестью ногами
Эксперты: каждый третий младенец, родившийся в этом году, доживет до 100 лет Эксперты: каждый третий младенец, родившийся в этом году, доживет до 100 лет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела