Происшествия
25 апреля 2012, 13:26 | Автор: Иван Рутов

В Курске мужчина переоделся врачом и изнасиловал в больнице маленьких пациенток

В Курске мужчина переоделся врачом и изнасиловал в больнице маленьких пациенток
фото:
В Курской области полиция задержала местного жителя, который подозревается в дерзком сексуальном преступлении в отношении детей.

Извращенец под видом медика растлевал девочек, проходивших лечение в больнице.

Как сообщает официальный сайт регионального СК, задержан 24-летний житель Курска.

Преступление совершено 17 апреля между 17:00 и 19:00. В этот период преступник переоделся в одежду медицинского работника и проник в ОБУЗ "Областная детская клиническая больница", где представился двум малолетним пациенткам в качестве их лечащего врача.

Затем псевдо-врач под видом медосмотра "совершил в отношении девочек насильственные действия сексуального характера, пользуясь в силу их малолетнего возраста беспомощным состоянием".

"Молодой человек беспрепятственно проходил мимо охраны, переодевшись в медицинский халат. У нас есть основания полагать, что это был не первый его визит в больницу и некоторые сотрудники больницы вспоминают, что встречали его в коридорах, но подозрений он у них не вызвал", — цитирует РИА "Новости" старшего следователя следственного отдела по Центральному административному округу Курска Евгения Рукавкина.

Уточняется, что физических повреждений девятилетние девочки не получили, но испытали психологический стресс. Задержанный вины не признаёт, утверждая, что проникал в больницу с целью кражи денег и сотовых телефонов у родственников детей.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, и назначены судебные экспертизы.

Возбуждено уголовное дело по п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (совершение насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего двенадцатилетнего возраста, с использованием беспомощного состояния потерпевшей).

В связи с инцидентом администрация больницы приняла решение об усилении охраны в отделениях.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Во Владимирской области подростки зарубили и сожгли трех человек Во Владимирской области подростки зарубили и сожгли трех человек
Педофил, совративший 500 детей, платил за них по 150 рублей Педофил, совративший 500 детей, платил за них по 150 рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела