Происшествия
25 апреля 2012, 13:11 | Автор: Иван Рутов

В магазине "М.Видео" сработала система пожаротушения, есть пострадавшие

В магазине "М.Видео" сработала система пожаротушения, есть пострадавшие
фото:
На востоке Москвы в магазине "М.видео", на улице Измайловский вал, внезапно сработала система порошкового пожаротушения.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на начальника пресс-службы столичного Управления МЧС Евгения Бобылева, пожара в здании не было.


Система включилась из-за неосторожных действий уборщицы, протиравшей от пыли пульт активации противопожарной системы. Женщина задела кнопку, что привело к включению установки и выбросу порошка.


В момент включения в магазине находились 60 человек. Люди вдыхали порошок, что вызвало раздражение слизистых оболочек носоглотки и ротовой полости.


В результате инцидента трое обратились за медицинской помощью Из них одна женщина была госпитализирована. Однако, как заметили спасатели, сейчас жизни всех пострадавших ничто не угрожает.


На месте дежурят бригады «скорой помощи».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В ночь на понедельник в Сочи и Махачкале синхронно прогремели взрывы В ночь на понедельник в Сочи и Махачкале синхронно прогремели взрывы
В Москве при ограблении ювелирного салона задержан бывший начальник криминальной полиции В Москве при ограблении ювелирного салона задержан бывший начальник криминальной полиции
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела