Политика
25 апреля 2012, 10:23 | Автор: Иван Рутов

В секс-скандале с охраной Обамы "нашли" русских шпионок

В секс-скандале с охраной Обамы "нашли" русских шпионок
фото:
Скандал, произошедший с Секретной службой США в Колумбии, грозит обернуться для фигурантов более серьезными последствиями, чем увольнение за ненадлежащее поведение.

Как сообщает «РБК» со ссылкой на интервью сенатора-республиканца Чака Грэйсли американскому Radio Iowa, девушки по вызову, замешанные в секс-скандале вокруг охраны Барака Обамы и Секретной службы США в Колумбии, могли быть русскими шпионками.


«Если национальная безопасность не может быть обеспечена должным образом — это не шутки. Кто знает, кто мог использовать тех проституток? Русские, как известно, частенько задействуют этот способ получения нашей секретной информации…» — заявил 79-летний сенатор в своём интервью.


Сенатора поддержал бывший офицер ЦРУ Роберт Бэр. В своей статье для журнала Time он отметил, что в качестве спецагентов «проституток по сей день привлекают Россия и Китай».


Однако политики не называют конкретных имен. Ранее сообщалось, что сотрудники Секретной службы США провели ночь в Картахене с 24-летней работницей местной эскорт-службы по имени Даниа Суарез.


А недавно гражданку РФ Анну Чапман, высланную из США в 2010 году по подозрению в шпионаже, СМИ обвинили в попытке соблазнить одного из высокопоставленных американских чиновников. Однако это заявление было официально опровергнуто. Сообщается, что речь шла о другой русской шпионке-соблазнительнице, пишет Newsru.com.


Так же сегодня представитель республиканцев Питер Кинг объявил об увольнении еще троих сотрудников спецслужбы:»Два агента ушли в отставку, а третий вскоре подпишет документы об увольнении. Еще двое сотрудников спецслужбы чисты, на них никаких санкций наложено не будет», — цитирует его слова Life News.


Всего в секс-скандале замешаны 12 спецагентов. 6 из них были уволены на прошлой неделе, виновность еще одного агента не доказана.


Агентов обвинили в связи с проститутками во время саммита Америк в Картахене 7 апреля после жалобы одной из них, что ей не заплатили за услуги.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Фото американских солдат на фоне разорванных трупов вновь вызвали скандал Фото американских солдат на фоне разорванных трупов вновь вызвали скандал
В США сняли агитационный ужастик «Добро пожаловать в Обамавилль» В США сняли агитационный ужастик «Добро пожаловать в Обамавилль»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела