25 апреля 2012, 06:02 | Автор: Иван Рутов

Баскетбол: фантастический бросок Армандса Шкеле претендует на "бросок года"

В плей-офф чемпионата Эстонии по баскетболу фантастическим по красоте попаданием отметился латвийский легионер таллинского "Калева/Крамо" Арманд Шкеле.

В заключительной четверти первого полуфинала между ракверским "Тарвас" и "Калевом" при счете 71:77 в пользу пользу "Тарваса", Шкеле, в попытке достать уходящий в аут мяч примерно у центра площадки, отшвырнул его не глядя в сторону кольца соперника и попал!

После этого феноменального броска отставание хозяев матча сократилось до "-3", а в итоге "Калев" праздновал еще и общую победу — 92:84 (25:18, 18:15, 17:30, 32:21).

Cпортивный комментатор ERR Тармо Тийслер охарактеризовал это попадание как "бросок года", отмечает Rus.err.ee.

По итогам, Арманд Шкеле в итоге стал самым результативным игроком команды, набрав за 27 минут игрового времени 19 очков и сделав по 4 подбора и передачи, пишет Rus.delfi.lv.