Происшествия
25 апреля 2012, 05:24 | Автор: Иван Рутов

В "Росатоме" выявлены крупные хищения

В "Росатоме" выявлены крупные хищения
фото:
Руководство крупнейшего предприятия госкорпорации "Росатом" – ОАО ОКБ "Гидропресс" – подозревается в хищении 26 млн рублей

"Сотрудниками ГУЭБ МВД России совместно с четвертой прокуратурой по закрытым административно-территориальным образованиям Московской области выявлено хищение 26 млн рублей, в котором подозревается руководство крупнейшего предприятия госкорпорации "Росатом" – ОАО ОКБ "Гидропресс", – цитирует "Интерфакс" представителя управления.

Установлено, что в  2008 году ОАО "Санкт-Петербургский научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт "Атомэнергопроект" заключило с ОАО ОКБ "Гидропресс" договор на выполнение ряда опытно-конструкторских работ.

Затем в 2011 году директор ОАО ОКБ "Гидропресс" и один из его замов в рамках вышеуказанного договора заключили контракт со сторонней коммерческой организацией  на сумму 26 млн рублей, которые подрядчик заведомо не собирался выполнять.

Далее были подписаны акты приемки и стоимости фиктивных работ и средства были переведены на расчетный счет подрядчика, после чего эти денежные средства были перечислены на счета нескольких подконтрольных  "фирм-однодневок", уточняет "Газета".

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»).
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Татарстане чиновника приговорили к штрафу в 300 млн рублей В Татарстане чиновника приговорили к штрафу в 300 млн рублей
Средняя взятка в России выросло до 250 тысяч рублей Средняя взятка в России выросло до 250 тысяч рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела