Калейдоскоп
24 апреля 2012, 12:57 | Автор: Иван Рутов

Японские ученые создали очки для похудения

Японские ученые создали очки для похудения
фото:
Ученые из Токийского университета разработали специальные очки, которые помогают своим владельцам похудеть.

Очки зрительно увеличивают или уменьшают пищу примерно на 50%, сохраняя нормальные пропорции рук и окружения пользователя. Такая модель очков поможет людям употреблять меньше пищи худеть, передает "РБК-Украина" со ссылкой на ICTV.

Сейчас изобретатель профессор Мичитака Хиросэ и его команда работают над тем совершенствованием внешнего вида изобретения- очки хотят сделать более компактыми и привлекательными.

Вторая модель очков для похудения выполнена сложнее: она имеет дисплей, показывающий руки человека нормального размера, но поле зрения захватывает тарелку с пищей в измененном изображении. Пища в них выглядит высококалорийной. Данные очки ничем неотличимы от солнцезащитных.

По результатам тестирования аппарат работает. В группе испытуемых люди, носившие очки, съедали на 9,3% меньше сладкого печенья, при увеличении изображения на 50%. В то же время, когда очки были настроены на уменьшение в 33%, подопытные съедали на 15% печенья больше.

По мнению учёных, данное изобретение особенно пригодится жителям США и Западной Европы, так как в самой Японии проблема ожирения не стоит так остро.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые: Вселенная имела 10 измерений Ученые: Вселенная имела 10 измерений
На МКС найдены опасные микроорганизмы, которые «едят» станцию На МКС найдены опасные микроорганизмы, которые «едят» станцию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела