Происшествия
24 апреля 2012, 06:17 | Автор: Иван Рутов

Полицейский сбил и бросил пешехода, на которого затем наехали еще раз

Полицейский сбил и бросил пешехода, на которого затем наехали еще раз
фото:
В Нижнеудинске сотрудник полиции, находясь за рулем, в условиях плохой видимости сбил пешехода, и скрылся с места преступления, испугавшись ответственности.

Инцидент произошел около полуночи в Нижнеудинском районе на федеральной трассе М53 «Новосибирск-Иркутск», сообщает «Интерфакс».


Вскоре сбитого переехал другой автомобиль, который также скрылся. Мужчина скончался на месте. Водителя второго автомобиля удалось задержать на ближайшем посту полиции.


На месте ДТП обнаружены обломки бампера и боковое зеркало от первого автомобиля. Благодаря этим фрагментам была установлена иномарка и круг подозреваемых, в число которых попал 24-летний лейтенант местного отдела полиции Дмитрий А., проработавший в органах около двух лет.


С его слов, он совершил ДТП, находясь не при исполнении, и скрылся, испугавшись последствий, пишет Newsru.com со ссылкой на пресс-службу регионального управления МВД.


В настоящее время проводится служебная проверка, по результатам которой лейтенант будет уволен из органов за оставление места ДТП и неоказание помощи пострадавшему. В СУ СК по Иркутской области, рассказали, что для принятия процессуального решения следственные органы через прокуратуру потребовали материалы по ДТП.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве полицейский столкнулся с четырьмя грузовиками В Москве полицейский столкнулся с четырьмя грузовиками
СМИ: Красноярский полицейский отказался от взятки в 4 000 000 рублей! СМИ: Красноярский полицейский отказался от взятки в 4 000 000 рублей!
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела