Шоу-бизнес
24 апреля 2012, 05:44 | Автор: Иван Рутов

Тина Канделаки назвала самых неграмотных звезд российского шоубизнеса

Тина Канделаки назвала самых неграмотных звезд российского шоубизнеса
фото:
Телеведущая и член Общественной палаты проверила звезд на грамотность.

Как пишет "Комсомольская Правда", после проведения "Тотального диктанта" Тина Канделаки составила рейтинг "двоечников российского шоу-бизнеса". Свои выводы телеведущая делала на основе "Твиттеров" знаменитостей- на этом ресурсе звёзды собственноручно пишут информацию. 

На 5 месте, по мнению Тины, оказался Филипп Киркоров.

"Филипп, у тебя все не так уж и плохо,просто мне захотелось начать рейтинг с красавца-мужчины. У Филиппа наблюдаются некоторые трудности с пунктуацией, ведь зачастую она просто отсутствует. Начать восстановление знаний школьной программы предлагаю с правила "Запятые при обращении". Филипп, запомни, обращение в предложении всегда выделяется запятыми!", -пишет ведущая в своём "Твиттере".

На 4 месте Евгений Плющенко.

" Будем надеяться, что "лучшим спортЦменом" января так никто и не стал, а то и на улицу скоро страшно станет выходить, не то что в интернет",- иронизирует Канделаки.

Третье место рейтинга за Димой Биланом.

"Видно, что на Диме отразилось пагубное влияние дружбы с Филиппом Киркоровым: обращения Дима также не выделяет запятыми. Но ученик пошел дальше своего учителя, и слово "недурно" превратилось в два. Дима, раздельно частицу "не" следует писать только в том случае, если в предложении есть противопоставление. Например, "выглядит не дурно, а очень даже аппетитно",- комментирует Тина.
 
Никита Джигурда попал на второе место по ряду ошибок, одна из которых — несогласованность членов в предложениях.
 
 
А вот почетное первое место Канделаки присвоила некогда близкой подруге Ксении Собчак:
 
 
" Ксения, с удовольствием назначу тебя звездой антирейтинга – все, лишь бы ты улыбалась! У Ксении большие проблемы с пунктуацией и написанием имен собственных. Хотя с пунктуацией все-таки проблем больше: запятых в ее твитах не было замечено в принципе.
 
 
Подвела Ксения так же и фраза, брошенная в "Твиттер": "Правда что ни на одном фед канале меня в Астрахани не упомИнули?"
 
 
"Ксения, запомни: помянет – упомянет – упомянули. В Астрахани, видимо, тоже борются за грамотность, особенно на федеральных каналах"-  — поучает Собчак Канделаки.
 
В список звезд, ратующих за чистоту русского языка, вошли: Михаил Галустян, Павел Воля (по первому образованию учитель языка и литературы), Иван Ургант и Анатолий Вассерман.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Тина Канделаки заполучила рекордный рекламный контракт Тина Канделаки заполучила рекордный рекламный контракт
Ксения Собчак будет вести программу на грузинском телеканале "ПИК" Ксения Собчак будет вести программу на грузинском телеканале "ПИК"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела