Спорт
23 апреля 2012, 11:44 | Автор: Иван Рутов

В Англии назван футболист года

В Англии назван футболист года
фото:
Форвард лондонского "Арсенала" и сборной Нидерладнов Робин ван Перси признан лучшим футболистом английской премьер-лиге в нынешнем сезоне по версии по версии Ассоциации профессиональных футболистов.

В завершающемся сезоне форвард сборной Нидерландов забил 38 голов, в том числе 34 раза в матчах за "канониров". Так же на его счету 10 голевых передач. Сам футболист заявил, что для него большая честь получить этот трофей.

"Не могу поверить в происходящее. Получить эту награду всегда было для меня мечтой. Восемь лет назад я приехал сюда из Голландии. Помню, как Руд Гуллит, который приходил на пост главного тренера "Фейеноорда", убеждал меня остаться. Но все закончилось тем, что я оказался в «Арсенале» и получил все, о чем мечтал. И теперь я просто не могу поверить в то, что стою здесь и получаю эту награду", -цитирует спортсмена Sports.ru со ссылкой на Sky Sports..

В борьбе за этот приз футболисту удалось опередить Давида Сильву, Серхио Агуэро, Джо Харта (все из "Манчестер Сити"), Уэйна Руни ("Манчестер Юнайтед") и Скотта Паркера ("Тоттенхэм"), уточняет "Российская газета".

На данный момент лондонский "Арсенал" имеет 65 очков и занимает третью строку в турнирной таблице, уступая  "Манчестер Юнайтед" — 83 балла и "Манчестер Сити" — 80 очков.
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Арсенал" одержал волевую победу над "Ньюкаслом" "Арсенал" одержал волевую победу над "Ньюкаслом"
Вернувшийся в "Арсенал" Тьери Анри принес победу канонирам в первом же матче Вернувшийся в "Арсенал" Тьери Анри принес победу канонирам в первом же матче
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела