Происшествия
23 апреля 2012, 11:09 | Автор: Иван Рутов

В Новосибирске трамвай без водителя протаранил 6 авто

В Новосибирске трамвай без водителя протаранил 6 авто
фото:
В Новосибирске ведётся расследование необычного ДТП с участием трамвая.

Транспортное средство неожиданно начало движение без водителя в кабине. Проехав несколько километров, трамвай протаранил несколько встретившихся на пути автомобилей. Есть пострадавшие передаёт "Интерфакс".

Инцидент произошел в около девяти вечера 20 апреля с трамваем, носившим "несчастливый" номер 13.

Неуправляемый вагон без включенного света и с открытыми дверями пронёсся около 4-х километров. В салоне находились пассажиры и кондуктор. По сообщениям очевидцев, некоторые люди на ходу выпрыгивали из распахнутых дверей. В результате происшествия трамвай сбил 6 автомобилей, один человек – женщина-водитель "Тойота-Спасио" – пострадал, сообщает Newsru.com.

Трамвай начал самостоятельное движение в Октябрьском районе Новосибирска возле строительного вуза… На перекрестке улиц Кирова и Гурьевская задел два автомобиля, на повороте на улицу Зыряновская протаранил еще один автомобиль, подъезжая к улице Восход, раскидал еще три автомобиля и остановился только перед горкой на улице Серебренниковская", — цитирует РИА "Новости" представителя Новосибирской службы эвакуации "АСТ-54" Виталия Полещука.

Не исключается версия коротного замыкания в механизме вагона. Однако Life News без указания источника информации сообщает, что причиной ДТП стало то, что водитель не поставил машину на ручной тормоз.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Новосибирске появились иконы в поддержку Pussy Riot В Новосибирске появились иконы в поддержку Pussy Riot
Героическая третьеклассница из Томска стала "Сибиряком года - 2011" Героическая третьеклассница из Томска стала "Сибиряком года - 2011"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела