Калейдоскоп
23 апреля 2012, 10:16 | Автор: Иван Рутов

В США падающий метеорит вызвал панику среди жителей

В США падающий метеорит вызвал панику среди жителей
фото:
Падение метеорита в воскресенье вызвало смятение среди жителей американских штатов Калифорния и Невада.

В воскресенье утром в полицию обоих штатов стали поступать многочисленные звонки от местных жителей, которые утверждали, что слышали звук, похожий на взрыв. Многие жители говорили, что даже ощущали взрывную волну, передаёт РИА "Новости" со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

Как рассказал один из звонивших:"Меня сбило с ног, и весь дом дрожал. А звук был такой, как будто все происходило в соседнем доме".

Однако данных о пострадавших и сообщений о землетрясениях в указанных районах не поступало.

Позже ученые-астрономы сообщили, что, вероятнее всего, речь шла о падении метеорита, причём данное небесное тело было необычайно ярким.

По словам очевидцев, это был "очень яркий светящийся белый шар, который вскоре исчез за горизонтом". Шар вспыхнул и распался на куски.

"Это был очень яркий светящийся белый шар, который вскоре исчез за горизонтом", — рассказывает один из свидетелей.

По размеру небесное тело была "чуть больше стиральной машинки". Поиски места падения метеорита могут занять много времени.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Канаде падение 100-килограммового метеорита попало на видео В Канаде падение 100-килограммового метеорита попало на видео
Ученые: в 2013 году на Землю готов упасть новый "тунгусский метеорит" Ученые: в 2013 году на Землю готов упасть новый "тунгусский метеорит"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела