Спорт
23 апреля 2012, 09:26 | Автор: Иван Рутов

Из ЦСКА уйдет лучший бомбардир чемпионата России

Из ЦСКА уйдет лучший бомбардир чемпионата России
фото:
Московский футбольный клуб ЦСКА может лишиться одного из лидеров команды – нападающего Сейду Думбия. Летом он может покинуть Россию.

Как сообщает «РБК» со ссылкой на итальянские СМИ, на  форварда претендует «Рома». Сумма предполагаемого трансфера составляет 18 миллионов евро. Однако переезду 24-летнего футболиста в Италию может помешать отсутствие у него европейского паспорта. Директор «Ромы» Вальтер Сабатини считает приобретение Думбия приоритетным для команды.


Думбия перешёл в ЦСКА из швейцарского клуба «Янг Бойз» в 2010 году. Сумма трансфера тогда составила 10 миллионов евро. Он провел за команду 68 матчей, в которых забил 48 голов. Форвард признан лучшим нападающим чемпионата России и Кубка России по итогам прошлого сезона.


ЦСКА на данный момент занимает 4-е место в турнирной таблице чемпионата России, имея в активе 66 очков. Клуб уступает лидирующему «Зениту» 15 очков. В последних десяти матчах «армейцы» одержали всего одну победу.


Так же в январе 2012-го года ЦСКА лишился нападающего бразильца Вагнера Лава. Он принял решение вернуться на родину и выступать за местный «Фламенго»..

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Зенит" обыграл ЦСКА, фактически сняв вопрос о чемпионе "Зенит" обыграл ЦСКА, фактически сняв вопрос о чемпионе
СМИ: Дзагоев пропустит Евро-2012? СМИ: Дзагоев пропустит Евро-2012?
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела