Спорт
23 апреля 2012, 04:55 | Автор: Иван Рутов

Хоккеист сборной России попался на допинге

Хоккеист сборной России попался на допинге
фото:
Допинг-проба Антона Белова, который является защитником омского "Авангарда" дала положительный результат.

Проба была взята 19 апреля после четвертого матча финальной серии плей-офф КХЛ, дала положительный результат. Об этом сообщает в воскресенье, 22 апреля, сообщает "Р-Спорт".

Заместитель министра спорта Юрий Нагорных подтвердил наличие положительной допинг-пробы у одного из хоккеистов, занятых в финальной серии плей-офф КХЛ.

"У нас (в министерстве) информация о том, что проба "А" положительная, имелась уже в пятницу. Мы ждем официальных документов от РУСАДА и затем будем принимать соответствующие действия",- цитирует Нагорных "Газета". Чиновник отметил, что эти документы направятся непосредственно в клуб и игрока ждёт тщательная процедура разбирательства, после которой может быть принето решение о дисквалификации.

Однако как сообщает Lenta.ru со ссылкой на пресс-атташе "Авангарда" Алексея Пузырева, у клуба нет информации о положительной допинг-пробе их игрока. "Никаких документов в клуб не поступало", — отметил Пузырев. Между тем хоккеист "Авангарда" Мартин Шкоула заявил, что игроки команды знали о провале Беловым допинг-теста. "Это было еще до игры, нам сообщили, что Белова нет в заявке на матч", — рассказал Шкоула.

Антон Белов отыграл в нынешнем плей-офф 18 матчей — он пропустил лишь последнюю на сегодняшний день, пятую игру финальной серии с "Динамо", в которой "Авангард" проиграл 2:3. Общий счет в серии до четырех побед пока 3:2 в пользу омичей.

Шестой матч серии состоится 23 апреля в Москве. Сообщается, что Белов перед этим матчем прибыл в столицу вместе с командой.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Омский "Авангард" вышел в финал Кубка Гагарина Омский "Авангард" вышел в финал Кубка Гагарина
Скончался легендарный советский хоккеист Валерий Васильев Скончался легендарный советский хоккеист Валерий Васильев
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела