22 апреля 2012, 17:40 | Автор: Иван Рутов

"Анжи" разгромил "Спартак" в "Лужниках"

Московский «Спартак» в свое 90-летие в "Лужниках" крупно проиграл махачкалинскому "Анжи".

В матче 40-го тура российской футбольной премьер-лиги московский «Спартак» потерпел на стадионе «Лужники» разгромное поражение от «Анжи» (0:3).

Авторами голов стали Самюэль Это»О (39-я минута) и Шамиль Лахиялов (59-я минута). Затем мяч в свои ворота отправил защитник «красно-белых» Николас Пареха (69-я минута).

Эта победа позволила «Анжи» подняться на шестое место в турнирной таблице. В настоящее время в его активе — 63 очка. «Спартак» же находится на третьем месте с 68 очками, упустив  возможность вернуть себе второе место в чемпионате, на которое вышло «Динамо» после победы над ЦСКА в субботу (1:0).

Отметим, что матч был приурочен к 90-летию со дня создания футбольного клуба «Спартак».