Политика
Происшествия
18 марта 2022, 23:05 | Автор: Инна Семина

СМИ: инструкторы НАТО бегут с Украины

СМИ: инструкторы НАТО бегут с Украины
фото:
Названа вероятная причина бегства западных инструкторов с Украины.

Иностранные инструкторы, которые прибыли на Украину для проведения инструктажа сотрудников ВСУ и СБУ и обучения в освоении нового вооружения, спешно стали покидать страну.

Такими данными поделился источник близкий к ВСУ с Telegram-каналом «Кріт СБУ».

По мнению авторов канала это является доказательством того факта, что президент Украины Владимир Зеленский выступая перед журналистами или по видеоконференции с представителями западных стран, занимается распространением дезинформации о действительном положении в стране и международной поддержке.

Теперь встанет вопрос, кто будет проводить обучение военных пользоваться иностранным вооружением, которое должно в скором времени быть поставлено на Украину в качестве одной из мер помощи Запада.

Между тем вероятной причиной бегства «натовских» инструкторов могли стать события при освобождении Марьинки на территории ДНР.

Как ранее писал Topnews, во время боев был уничтожен опорный пункт ВСУ, где базировались не только рядовые бойцы украинской армии, но и американские инструктора-наемники.

После осмотра взятого пункта удалось выяснить, что погибли трое их них. Погибшие принимали активное участие в боевых действиях. Их идентифицировали по личным вещам.

Однако в Пентагоне опровергли эту информацию, заявив, что пока такими данными не располагают.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Искандер Минобороны: ракеты "Искандер" ВС РФ уничтожили пусковые установки ВСУ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела