Политика
21 апреля 2012, 09:01 | Автор: Иван Рутов

Кремль готовит Чечне русского премьера

Кремль готовит Чечне русского премьера
фото:
Кремль может предложить на пост премьер-министра Чечни бывшего мэра Грозного, высокопоставленного сотрудника Национального антитеррористического комитета (НАК) Олега Жидкова

20 апреля глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров уволил премьер-министра Одеса Байсултанова, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в аппарате полпреда президента России в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО).  


Сообщается, что Рамзан Кадыров не доволен своим подчиненным. В настоящее время Одес Байсултанов находится в отпуске.


Известно так же, что кандидатура Байсултанова рассматривается на пост заместителя полпреда в СКФО по социальным вопросам. Теперь уже бывший премьер-министр Чечни занимал свой пост с апреля 2007 года. Так же Байсултанов является двоюродным братом Рамзана Кадырова.

В числе возможных новых премьеров Чечни называют имена Эли Исаева и Абубакара Тумхаджиева. Они являются местными выдвиженцами. При назначении любого из них можно с уверенностью сказать, что Кремль не планирует менять свою политику в отношении Чечни.

Не исключается предложение кандидатуры и из Кремля. В качестве кандидата называется кадровый спецслужбист Олег Жидков. Как отмечает издание, такой шаг властей может быть продиктован стремлением взять «чеченские деньги» под контроль.


Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
MI5 разоблачила покушение на Закаева. Заказчиком называют Кадырова MI5 разоблачила покушение на Закаева. Заказчиком называют Кадырова
Бывший советник Путина: Кремль готовится к жесткому реваншу Бывший советник Путина: Кремль готовится к жесткому реваншу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела