Спорт
20 апреля 2012, 13:10 | Автор: Иван Рутов

Роберто Карлос снялся в ролике против расизма в России

Роберто Карлос снялся в ролике против расизма в России
фото:
Футболисты Роберто Карлос, Сейду Думбиа, Эммануэль Эменике, Ари и другие темнокожие игроки, выступающие в чемпионате России, приняли участие в акции, посвящённой борьбе с расизмом.

Ролик подготовил телеканал «Дождь» в рамках дня борьбы с расизмом в российской футболе.


ВИДЕО


Футболисты держат в руках антирасистские плакаты. Например, на плакате форварда столичного «Спартака» бразильца Ари написано: «Мне нравится, когда ухают совы, а не болельщики». Играющий тренер «Анжи» бразилец Роберто Карлос держит плакат с надписью: «Пока ты бросаешь бананы в игроков, я борюсь с голодом в Бразилии». Нигерийский форвард «Спартака» Эммануэль Эменике спрашивает, почему он должен платить штраф, за то, что болельщики забрасывали его снежками.


Наиболее известными за последнее время стали расистские выходки в адрес Карлоса и Эменике. Бразильский защитник дважды оказывался в эпицентре «бананового» скандала, а форварда «Спартака» Эманнуэля Эменике во время игры со столичным «Динамо» постоянно закидывали снежками и сопровождали контакт с мячом характерным «уханьем». В порыве эмоций нигериец показал болельщикам «Динамо» средний палец, за что был наказан штрафом в 500 тысяч рублей и условно дисквалифицирован до конца сезона.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
«Банановый скандал» вокруг Кристофера Самба набирает обороты «Банановый скандал» вокруг Кристофера Самба набирает обороты
Владелец "Спартака" создал фонд по борьбе с расизмом в футболе Владелец "Спартака" создал фонд по борьбе с расизмом в футболе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела