Происшествия
20 апреля 2012, 13:13 | Автор: Иван Рутов

Саратовский депутат-единоросс насмерть сбил юного велосипедиста

Саратовский депутат-единоросс насмерть сбил юного велосипедиста
фото:
14-летнего подростка сбила иномарка высокопоставленного саратовского чиновника.

В селе Питерка Саратовской области следствие проводит проверку по факту трагического ДТП с участием автомобиля местного депутата от «Единой России». В результате аварии погиб 14-летний подросток.


По основной версии, которую отрабатывают следователи, в четверг, 19 апреля, около 21:00 по московскому времени в селе Питерка мальчик ехал на велосипеде на пересечении улиц Автодорожная и Ленина. Там его сбила машиной, за рулем которой находился спикер Питерского районного собрания депутатов Алексей Желудков, сообщает «Интерфакс».


Автомобиль с места происшествия скрылся, но чуть позже его нашли. Вданный момент решается вопрос о возбуждении в отношении депутата уголовного дела.


Артем Васильев, погибший под колесами автомобиля «Форд Фокус» Саратовской области, ездил на велосипеде к родственнице за спортивным снарядом. Об этом ИА «Взгляд-инфо» рассказала директор местной школы Татьяна Бухарина.


«Он по свидетельству Артем, а в жизни его звали Алексеем. Он и крещен по этому имени, и на памятнике напишут: «Алексей Васильев». Эта семья взяла его под опеку, когда ему было около месяца. От него отказались родители», — рассказала Татьяна Бухарина.


По словам директора школы, кроме Алексея в семье воспитывается еще двое сыновей – один живет в Хабаровске, второй — учится в СГЮА (сегодня он должен приехать домой).


Похороны Алексея пройдут завтра. Как сообщила собеседница, расходы по организации взяли на себя местные жители и предприниматели.


Прокурор Питерского района Алексей Прокопишин сказал, что не может прокомментировать произошедшее, поскольку пока не принято решение о возбуждении уголовного дела. На вопрос о том, признает ли Желудков себя виновным в случившемся, руководитель районного надзорного ведомства ответил: «Насколько мне с утра было известно – нет».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Кабардино-Балкарии пьяный без прав и на угнанной машине сбил мужчину и четырех школьников В Кабардино-Балкарии пьяный без прав и на угнанной машине сбил мужчину и четырех школьников
По дороге из клуба юный москвич сбил 4 человек и разбил 7 машин По дороге из клуба юный москвич сбил 4 человек и разбил 7 машин
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела