Происшествия
20 апреля 2012, 13:00 | Автор: Иван Рутов

Полицейские предотвратили кражу свыше 50 миллионов со счетов россиян

Полицейские предотвратили кражу свыше 50 миллионов со счетов россиян
фото:
Задержаны члены преступной группы – жители Молдавии.

Преступная группа, занимавшаяся хищением денег у клиентов одного из крупнейших российских банков, собиралась похитить свыше 50 млн рублей, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на управление «К» МВД РФ.


Ранее сообщалось, что полицейские задержали в Подмосковье жителей Молдавии, входящих в состав международного кардерского преступного сообщества, обвиняемых в краже денег с банковских карт. По данным МВД, они располагали сведениями, необходимыми для хищения 4 млн рублей.


За время своей деятельности злоумышленники успели заработать около 5 млн рублей, а на изъятых у них электронных носителях содержалась информация о нескольких тысячах пластиковых карт, на которых в общей сложности находилось более 46 млн рублей.


По версии ведомства, предполагаемые злоумышленники устанавливали на банкоматы специальное скимминговое оборудование, с помощью которого получали реквизиты пластиковых карт и пин-коды к ним. Они создавали дубликаты карт и снимали деньги со счетов владельцев оригиналов. Установлено, что ОПГ, в состав которой входили пять граждан Молдавии, действовала на территории Москвы и Подмосковья с ноября 2011 года. В отношении членов группы возбуждено уголовное дело о краже. Соответствующая статья Уголовного кодекса предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Таиланде за кибермошенничество арестована россиянка В Таиланде за кибермошенничество арестована россиянка
СМИ: питерские хакеры, "нагревшие" Facebook на  млн, открыто шикуют на родине СМИ: питерские хакеры, "нагревшие" Facebook на млн, открыто шикуют на родине
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела