Политика
20 апреля 2012, 11:31 | Автор: Иван Рутов

Рунет собирает деньги для петербургской учительницы, рассказавшей о фальсификации на выборах

Рунет собирает деньги для петербургской учительницы, рассказавшей о фальсификации на выборах
фото:
В социальных сетях брошен клич о сборе средств для петербургской учительницы Татьяны Ивановой, которая пострадала за то, что рассказала о фальсификациях на парламентских выборах.

Необходимо собрать 100 тыс. руб на выплату компенсации за моральный вред, которую требует с Ивановой Наталья Назарова, начальница отдела образования Василеостровского района Петербурга.


ВИДЕО


Напомним, Татьяна Иванова открыто рассказала о том, как в преддверии парламентских выборов председателей Избирательных участков обучали различным способам фальсификаций в пользу «Единой России». Назарова подала против Ивановой иск в суд о защите чести и достоинства.


ВИДЕО


Татьяна Иванова уже стала настоящей героиней Рунета и ее предложено назвать «Учителем года по версии честных людей», сообщает «Новый регион».


Накануне в Василеостровском райсуде прошло третье заседание по делу петербугской учительницы. Это первое заседание,на котором она присутствовала лично. У здания суда Иванову ждала толпа сочувствующих граждан.


По словам издания учительница была крайне тронута такой мощной поддержкой, тем более, что ем более что после ее увольнения из школы почти все коллеги «отодвинулись» от нее, как «от больного человека».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Петербурге судят учительницу, рассказавшую о фальсификациях выборов В Петербурге судят учительницу, рассказавшую о фальсификациях выборов
В Краснодаре возбудили делу по факту вброса бюллетеней за «Единую россию» В Краснодаре возбудили делу по факту вброса бюллетеней за «Единую россию»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела