Калейдоскоп
20 апреля 2012, 09:10 | Автор: Иван Рутов

Героическая третьеклассница из Томска стала "Сибиряком года — 2011"

Героическая третьеклассница из Томска стала "Сибиряком года — 2011"
фото:
В конкурсе «Сибиряк года – 2011» победила третьеклассница из Томска Катя Рудь, которая во время пожара в квартире отказалась покинуть троих малолетних братьев и помогла спасти их из огня.

За Катю проголосовали более 3 тысяч пользователей сети интернет. Голосование проходило с 10 по 19 апреля, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на организаторов конкурса.


Восьмилетняя ученица томской школы № 30 во время пожара в своей квартире отказалась покинуть троих младших братьев и помогла их спасти. Инцидент произошел в Томске 1 декабря. Так же на помощь детям раньше пожарных успел таксист Александр Оконечников.


Катя Рудь передала Оконечникову через окно своих братьев и лишь затем спрыгнула сама. На момент прибытия первого подразделения пожарных дети уже сидели в машине героя-таксиста. Катя Рудь стала любимицей и получила признание тысячи сибиряков, пишет «Взгляд».


Всего на несколько голосов от юной томички отстает олимпийская чемпионка, обладательницу 56 «золотых» наград самых престижных соревнований Евгению Канаеву- спортсменка заняла вторую строчку.


Список претендентов на звание «Сибиряк года» из 35 человек составили представители СМИ и люди из всех сибирских регионов. Главное условие участия- соответствие основному слогану конкурса, проходящему с 2003 года, «На благо Сибири. Во славу Сибири».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Названы самые безопасные дороги России Названы самые безопасные дороги России
Колумбийская девочка стала мамой в 10 лет Колумбийская девочка стала мамой в 10 лет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела