Происшествия
19 апреля 2012, 10:44 | Автор: Иван Рутов

В Кабардино-Балкарии пьяный без прав и на угнанной машине сбил мужчину и четырех школьников

В Кабардино-Балкарии пьяный без прав и на угнанной машине сбил мужчину и четырех школьников
фото:
В Чегемском районе Кабардино-Балкарии пьяный водитель, решивший покататься на чужом автомобиле, сбил четверых школьников и мужчину.

Мужчина с детьми занимались побелкой деревьев на обочине дороги между селениями Чегем-2 и Лечинкай, передает Newsru.com со ссылкой на НИРА "Аксакал".

За рулем "Нивы" находился пьяный 25-летний Мухаммед Тхазаплижев, у которого даже не было водительских прав. Так же сообщается, что машина была им угнана.

Сбив людей, Тхазаплижев врезался в припаркованную на обочине "девятку", а затем, немного протрезвев, выскочил из машины и попытался скрыться. Но был задержан на месте.

Пострадавшие школьники — 14-летние близнецы Альберт и Мурат Кибишевы, 17-летний Рустам Гугоноков и 15-летний Истимир Хазаплижев — тяжелыми травмами госпитализированы.

Школьный водитель,находившийся рядом с ребятами, скончался на месте.

За управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения лихачу-угонщику грозит административный арест до 15 суток. Решение будет вынесено мировым судьей.

Также возбуждено уголовное дело по статьям "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения" и "Нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека".
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Калуге пьяный школьник угнал автобус В Калуге пьяный школьник угнал автобус
По дороге из клуба юный москвич сбил 4 человек и разбил 7 машин По дороге из клуба юный москвич сбил 4 человек и разбил 7 машин
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела