Здоровье
Политика
19 апреля 2012, 10:30 | Автор: Иван Рутов

У Юлии Тимошенко обнаружена позвоночная грыжа

У Юлии Тимошенко обнаружена позвоночная грыжа
фото:
Директор берлинской больницы "Шарите" профессор неврологии Карл Макс Айнхойпль и его коллега ортопед профессор Норберт Хаас побывали на Украине по приглашению правительства страны.

Немецкие доктора приехали с инспекцией условий содержания харьковской больницы, в которую собираются перевести для лечения Юлию Тимошенко.

"Я обследовал госпожу Тимошенко непосредственно в тюрьме. Знаю, что постоянно ведутся дискуссии о том, в самом ли деле экс-премьер больна. Могу вам сказать со всей определенностью: она больна. У нее позвоночная грыжа, которая вызывает сильные боли. Она почти не может передвигаться и вынуждена постоянно лежать",- цитирует "Российская газета" профессора неврологии.

По словам врача, Тимошенко подвержена особому стрессу в связи с тем, что испытывает больше страха, чем другие заключенные. Уже после первого обследования в марте он сказал, что "она и в немецкой тюрьме не получила бы соответствующего лечения, которое бы привело к выздоровлению".

Для немецкой стороны важно, чтобы Тимошенко получила адекватное медицинское обслуживание. Было предложено провести лечение в Германии. Официальный представитель канцлера Ангелы Меркель добавил, что правительство ФРГ в рамках гуманитарной миссии старается предоставить Тимошенко, страдающей серьезным заболеванием, необходимое обширное медицинское обслуживание в ФРГ.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Юлии Тимошенко "шьют" еще два убийства Юлии Тимошенко "шьют" еще два убийства
Тимошенко разрешили покинуть колонию для лечения Тимошенко разрешили покинуть колонию для лечения
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела