Политика
Спорт
19 апреля 2012, 09:32 | Автор: Иван Рутов

Прохоров назвал Мутко "министром с говорящей фамилией"

Прохоров назвал Мутко "министром с говорящей фамилией"
фото:
Президент Союза биатлонистов России Михаил Прохоров отреагировал на выступление министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко на пресс-конференции, посвященной итогам зимнего спортивного сезона-2011/2012.

"Мы все уже давно привыкли к нашему всенародно любимому спортивному министру с говорящей фамилией. Когда имеют место неудачи в отдельных видах спорта, да еще и в сочетании с общим весенним обострением (что было уже не раз), происходит по старой традиции очередное "мутко" вокруг биатлона", — написал Прохоров в своем блоге.

Аналогичный статус "В сочетании с общим весенним обострением, происходит по старой традиции очередное "мутко" вокруг биатлона" размещён на его странице в Фейсбуке.

Главе СБР удивительно слышать о смене тренеров по указке Министерства. Так же он отметил, что "90 процентов финансирования биатлона лежит на плечах государства, а программы развития реализует Министерство спорта. 

Так же Прохоров посоветовал министру почитать закон "О спорте".

"Но хочу всех утешить — скоро лето, весеннее обострение успокоится, а мы продолжим работать, причем каждый займется своим делом: министр, как всегда — в основном — футболом, а изредка — туризмом и другими видами спорта. Наша же команда — биатлоном. Так точно будет лучше и эффективнее для всех!" — подытожил Михаил.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Прохоров взял на себя вину за поражение российских биатлонистов Прохоров взял на себя вину за поражение российских биатлонистов
Заявление главы штаба Прохорова о немедленной эмиграции переполошило блогеров Заявление главы штаба Прохорова о немедленной эмиграции переполошило блогеров
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела