Происшествия
19 апреля 2012, 09:13 | Автор: Иван Рутов

В Сочи задержан бывший вице-президент "Мастер-банка"

В Сочи задержан бывший вице-президент "Мастер-банка"
фото:
Евгений Рогачев входил в состав организованной группы, участники которой подозреваются в причастности к незаконному обналичиванию более двух миллиардов рублей.

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на сайт главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ, Рогачев скрывался от следствия. После задержания он был этапирован в Москву и по распоряжению суда находится под домашним арестом.

Преступники в должностях руководителей коммерческих банков и организаций, используя фирмы-"однодневки", по поддельным электронным поручениям переводили денежные средства на счета коммерческих банков, далее перебрасывали их на счета других организаций и обналичивали. За свои услуги организаторы схем назначали комиссию в размере 3–7% от сумм платежей, пишет "Газета" со ссылкой на ГУЭБ.

14 марта этого года было проведено 29 обысков по местам работы и жительства граждан, подозреваемых в незаконной банковской деятельности. Изъято более 500 печатей, а также документы, подтверждающие противоправную деятельность сотрудников этих финансовых учреждений. Двум сотрудникам "Золостбанка" предъявлены обвинения в незаконной банковской деятельности.

Однако по уточнению "РБК", ОАО "Мастер-Банк" опровергает информацию о том, что  Евгений Рогачев был вице-президентом данной организации. Он никогда не занимал эту должность.

В "Мастер-Банке" отмечают, что мужчина был начальником управления корпоративного бизнеса кредитной организации и уволился по собственному желанию 1 марта 2012г.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве задержан главарь особо жестокой банды, на счету которой 8 убийств В Москве задержан главарь особо жестокой банды, на счету которой 8 убийств
В Москве сразу два чиновника - отец и сын, задержаны за взятки В Москве сразу два чиновника - отец и сын, задержаны за взятки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела