Политика
Спорт
17 марта 2022, 01:43 | Автор: Инна Семина

«Мерзкий поступок предателя»: отказ Дзюбы от вызова в сборную взбесил депутата Милонова

«Мерзкий поступок предателя»: отказ Дзюбы от вызова в сборную взбесил депутата Милонова
фото:
Однако Дзюба опроверг слухи о политических мотива отказа.

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин объявил список игроков, которые должны прибыть в Москву на сборы команды.

Как оказалось, туда вновь не вошел форвард «Зенита» Артем Дзюба. На вопрос журналистов в чем причина отсутствия Дзюбы в списке, Карпин пояснил, что в разговоре с ним по телефону Артем извинился и попросил не вызывать его в этот раз из-за «непростой ситуации на Украине», так как у него там много родственников.

В свою очередь, «Зенит» поспешил опровергнуть заявление Карпина, подчеркнув, что просьба Дзюбы совершенно не связана с конфликтом на Украине.

Хотя причиной отказа футболиста действительно связана с семейными обстоятельствами, которые «касаются только Артема и его близких».

Однако депутат Виталий Милонов не принял во внимание заявление «Зенита» и поспешил назвать отказ Дзюбы от вызова в сборную «мерзким поступком предателя», а самого футболиста «негодяем», которому следует в таком случае «ехать играть за сборную Украины».

Милонов выразил уверенность, что дело с отказом Дзюбы от вызова в сборную заключается скорее «в моде», а потому «поступил он паскудно».

Более того, депутат призвал «выкинуть» бывшего капитана сборной России из всех клубов.

«Пошел на фиг», — заключил Милонов.

Позднее Дзюба решил объяснить причины просьбы не вызывать в сборную лично.

По его словам, он хочет выступать в составе сборной России, однако в этот раз он отказался не по «политическим моментам», а по «семейным обстоятельствам».

Вдаваться в подробности при этом он не захотел, лишь пояснив, что специально позвонил Карпину и попросил не вызывать на сборы, так как отказывать было неудобно.

Ранее Topnews писал, что Карпин и Дзюба сцепились на сборах в Дубае.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела