Происшествия
Спорт
18 апреля 2012, 10:40 | Автор: Иван Рутов

Брата и агента Роналдиньо посадили за отмывание денег

Брата и агента Роналдиньо посадили за отмывание денег
фото:
Федеральный уголовный суд бразильского города Порту-Алегри приговорил к 5,5 годам лишения свободы Роберто де Ассиса Морейру - старшего брата и импресарио известного футболиста Роналдиньо.

Бразилец скрыл от налоговых органов страны информацию о денежных переводах в 2003 и 2004 годах на сумму более 800 тысяч долларов. Так же он умолчал от налоговиков факт существования счетов в швейцарском банке, сообщает Polit.ru.

Роберто может подать апелляцию и до ее рассмотрения находиться на свободе. Приговор предусматривает достаточно мягкий вид лишения свободы- заключенный на определенных условиях может покидать здание тюрьмы.

Брат Роналдиньо также в прошлом профессиональный футболистом и даже успел поиграть в ряде зарубежных клубовю клубах. В 2001 году он закончил футбольную карьеру и стал финансовым и деловым агентом Роналдиньо.

Сейчас в финансовом плане семья переживает непростые времена. Законодательное собрание  родного города Роналдиньо начало расследование в связи с подозрением на нарушения при подписании между префектурой и Институтом Роналдиньо Гаушу контрактов по развитию спорта в городе, отмечает Newsru.com.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Гол Роналдиньо ударом из-за ворот стал хитом YouTube Гол Роналдиньо ударом из-за ворот стал хитом YouTube
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела