Происшествия
17 апреля 2012, 10:25 | Автор: Иван Рутов

В Москве подростки повторили выходку Pussy Riot

В Москве подростки повторили выходку Pussy Riot
фото:
Вечером 16 апреля группа подростков вышла к храму Христа Спасителя с плакатами, "содержащими антицерковные лозунги и оскорбления в адрес Русской православной церкви".

Участники акции прошли мимо храма по набережной под Патриаршим мостом и двинулись в сторону Кремля. Позже шесть участников акции были задержаны полицией, пишет Dni.ru со ссылкой на Синодальный информационный отдел Московского патриархата (СИНФО).

Особенно печальным, по мнения руководителя синодального информационного отдела Владимира Легойда, является тот факт, что участниками антицерковной акции вновь оказались подростки, сообщает "Интерфакс".

Как заявил представитель РПЦ:"Неизвестно, отдавали ли участники акции себе в этом отчет, но выступление с откровенно оскорбительными лозунгами в адрес церкви на Пасхальной неделе у главного храма России вдвойне болезненно для верующих". Так же он отметил, что в мотивах участников акции ещё предстоит разобраться.

В конце февраля в храме Христа Спасителя "панк-молебен" устроили участницы группы Pussy Riot. Сейчас арестованы три участницы группы. Им предъявлены обвинения в хулиганстве. Максимальный срок, который грозит девушкам, составляет 7 лет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Pussy Riot негодуют: храм ради Киркорова закрыли на VIP-обслуживание Pussy Riot негодуют: храм ради Киркорова закрыли на VIP-обслуживание
Четвероклассницы поддержали Pussy Riot Четвероклассницы поддержали Pussy Riot
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела