Наука и технологии
Товары и услуги
17 апреля 2012, 09:41 | Автор: Иван Рутов

Microsoft выпустит версию Skype для работы в браузерах

Microsoft выпустит версию Skype для работы в браузерах
фото:
Комплекс программ от Microsoft тоже может обзавестись видеочатом.

Судя по объявлению о найме, опубликованном Microsoft, компания собирается выпустить специальную версию Skype для браузеров. На сайте Microsoft Careers можно увидеть сообщение, в котором указано, что компании необходимы разработчики, базирующиеся в Лондоне и Праге, которые могли бы помочь в создании проекта под названием «Skype для браузеров», основанном на HTML5, сообщает 3dNews.

https://www.microsoft-careers.com/job/London-Software-Development-Engineer-in-Test-Skype-for-Browsers-Job/1789010/

Это не первый опыт адаптации Skype под браузеры – в июле прошлого года Microsoft запустила видеочат в Facebook. Однако самостоятельной веб-версии программы пока ещё не выходило. Имеется вероятность, что всё это может иметь связь с Windows Live Wave 5, так как ранее было замечено, что комплекс программ от Microsoft тоже может обзавестись видеочатом, отмечает издание.

Корпорация Microsoft ищет разработчиков в Чехии. При этом, как утверждают представители корпорации, они будут близко сотрудничать с коллегами в Эстонии, Швеции и США, уточняет Digit.ru.

В настоящий момент для работы с сервисом интернет-телефонии Skype пользователям необходимо установить специальный клиент. При этом существуют версии сервиса для операционных систем Windows, Mac и Linux, а также мобильных платформ Android, iOS, Symbian и других.

Сервис интернет-телефонии Skype намерен расширить свое присутствие в Европе и увеличить свой штат по всему миру до 1,6 тысячи человек. Так, Skype запускает новый технологический центр в Лондоне и планирует увеличить количество сотрудников в этом городе на 40%, до 330 человек. Первый этап найма сотрудников будет завершен к концу июня.

Параллельно с наймом сотрудников в Лондоне Skype будет расширять свой штат и в Стокгольме, а затем в Таллине, Праге и Пало-Альто.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Названа самая безопасная операционная система для смартфонов Названа самая безопасная операционная система для смартфонов
Microsoft открыла Windows 8 для публичного скачивания и тестирования Microsoft открыла Windows 8 для публичного скачивания и тестирования
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела