Политика
17 апреля 2012, 08:03 | Автор: Иван Рутов

Шеину стало плохо во время просмотра видео с участков вместе с Чуровым

Шеину стало плохо во время просмотра видео с участков вместе с Чуровым
фото:
Голодающий экс-кандидат в мэры Астрахани Олег Шеин с главой ЦИК Владимиром Чуровым за ночь успели посмотреть видео с 42 избирательных участков.

Экс-кандидату в мэры Астрахани Олегу Шеину во время ночного просмотра в здании ЦИК видеозаписей с избирательных участков стало плохо, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы «Справедливой России».


«Шеину во время просмотра стало плохо, ему вызвали ночью скорую, вкололи глюкозу», — сказал собеседник агентства.


После этого участники встречи продолжили просмотр, добавил он.


Астраханский политик Олег Шеин и председатель Центризбиркома Владимир Чуров сегодня всю ночь просматривали видеоматериалы с выборов мэра Астрахани. Об этом Шеин написал в своем блоге в 2:18 ночи, начался просмотр в 20 часов 16 апреля.


«С 20.00 смотрим видео. Везде одно и тоже — нарушение ст. 68 ФЗ «Об основных гарантиях». Устал. Чуров пригласил врачей, сделали инъекцию глюкозы», — написал Шеин.


Сергей Миронов, который также присутствовал на ночном просмотре видео с избирательных участков, рассказал «Интерфаксу», что они успели посмотреть записи с 42 участков. Всего в городе было 202 участка. Согласно договоренности, никакого обсуждения во время просмотра не было.


«Чуров лишь делал у себя какие-то пометки, пообещав «оформить их соответствующим образом» для передачи в заинтересованные инстанции». Просмотр продолжится еще 3-4 дня», — заявил Миронов.


Эсер Шеин, проигравший выборы, голодает 33-й день, требуя признать итоги голосования в Астрахани недействительными. По его мнению, на выборах было много нарушений. В понедельник Кировский районный суд Астрахани принял иск от экс-кандидата в мэры о признании выборов недействительными.


Вчера Олег Шеин, еще до вылета в Москву, подал заявление в суд, в котором потребовал отмены результатов голосования. Заместитель председателя ЦИКа, член «Единой России» Леонид Ивлев, в свою очередь, заявил, что если нарушения на выборах мэра Астрахани и были, то не более чем на пяти участках.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В центре Астрахани прошло шествие в поддержку Шеина. Не обошлось без драк В центре Астрахани прошло шествие в поддержку Шеина. Не обошлось без драк
Медики не верят в 27 дневную голодовку Шеина, а ЦИК нашел в его роликах «признаки монтажа» Медики не верят в 27 дневную голодовку Шеина, а ЦИК нашел в его роликах «признаки монтажа»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела