Происшествия
16 апреля 2012, 09:04 | Автор: Иван Рутов

В Подмосковье жестоко избит защитник Химкинского леса

В Подмосковье жестоко избит защитник Химкинского леса
фото:
Химкинского активита Алексея Дмитриева, описавшего "вылазку в ад", нашли окровавленным в подъезде собственного дома.

Утром в понедельник, когда Алексей Дмитриев выходил на работу, возле лифта в подъезде его дома в Химках на него напали и жестоко избили, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на соратницу эколога Аллу Чернышеву.

У Дмитриева в кровь разбиты лицо и голова, но госпитализация ему не понадобилась. В настоящее время пострадавший находится дома.

По одной из версий, нападение напрямую связано с активной гражданской позицией Алексея Дмитриева, который, в частности боролся с точечной застройкой и вырубкой зеленых зон.

Как пишет Newsru.com, перед избиением в своём блоге под заголовком "Вылазка в Ад" эколог подробно описывал посещение долины реки Клязьмы и участка работ по "путинской трассе" близ деревни Клушино с фотографиями разрытой и разоренной речной долины, которая ещё недавно была красива и живописна. В своём рассказе он критикует "уродов и засранцев из "Автодора" и иже с ними". По его словам,  "в погоне за прибылью эти нелюди готовы загадить реку и оставить Москву без воды", так как они уже уничтожили стоянку времен Неолита, разоряют Химкинский лес, Клушино и другие леса Подмосковья. 

"Эти мрази родную мать сдадут в бордель, если им заплатят — вот они и ублажают все капризы бандитолигархов в обе своих трудовых щеки. Да еще походу воруют нашу Природу и торгуют ей на стороне", — резюмирует блоггер.

Это далеко не первый инцидент избиения активистов-экологов. С 2006 их было совершено множество.  Наиболее известными стали покушения на защитника Химкинского леса Константина Фетисова и журналиста Михаила Бекетова, уточняет "Росбалт". Последний в результате нападения стал инвалидом первой группы. Он лишился пальцев на руке и фактически заново учился говорить.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве жестоко избили председателя ТСЖ, который боролся с рейдерами В Москве жестоко избили председателя ТСЖ, который боролся с рейдерами
Съемочная группа телеканала "Россия 24" была избита в Москве вечером во вторник. Съемочная группа телеканала "Россия 24" была избита в Москве вечером во вторник.
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела