Происшествия
16 апреля 2012, 07:15 | Автор: Иван Рутов

В ночь на понедельник в Сочи и Махачкале синхронно прогремели взрывы

В ночь на понедельник в Сочи и Махачкале синхронно прогремели взрывы
фото:
Один человек пострадал при взрыве у магазина бытовой техники в Сочи. Два человека пострадали и один погиб в результате взрывов в Махачкале.

У дверей магазина бытовой техники «Быть добру» в Сочи сдетонировала осколочная граната. Взрыв прогремел этим вечером на улице Донская в Центральном районе курорта, сообщает ИТАР-ТАСС.


Взрывная волна была такой силы, что в соседних домах вылетели стекла. Сейчас следователи выясняют все обстоятельства и идут по горячему следу бомбистов. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


По уточненным данным, возле магазина 15 апреля в 21:30-21:40 в Сочи сработало взрывное устройство мощностью около 200 граммов в тротиловом эквиваленте, пострадал один человек, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах города.


«В результате получил ранение ноги проходивший мимо мужчина 1990 года рождения, неработающий, ранее судимый, который госпитализирован». — сказал собеседник агентства.


Еще одно самодельное взрывное устройство сработало в центре Махачкалы в 21:30. Обстоятельства происшествия совпадают со случаем в Сочи, сообщает «Макс-портал».


Взрывное устройство было оставлено у магазина мужской одежды на перекрестке центральных улиц в Махачкале.


Тело неизвестного уже найдено на месте взрыва у жилого дома в Махачкале, который прогремел в ночь на понедельник, сообщил официальный представитель следственного управления Следственного комитета России по Дагестану.


«В 01.30 мск на улице Акушинского в Махачкале возле подъезда дома №94 произошел взрыв. На месте происшествия обнаружено обгоревшее тело неизвестного и пистолет. Работает оперативно-следственная группа, подробности инцидента выясняются», — цитирует представителя СКР «Газета.ру».


РИА Новости сообщает, что в результате еще одного взрыва автомобиля «Форд-Фокус» в Махачкале, по предварительным данным, пострадали мужчина и женщина. Взрыв прогремел около 09:0 мск на проспекте Акушинского.


Степень тяжести ранений и личности (пострадавших) устанавливаются. По словам источника в правоохранительных органах города, по предварительным данным, взрывное устройство находилось внутри автомобиля.


Автомобиль взорвался, когда он проезжал по улице. На месте происшествия работают сотрудники полиции, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, уточняет РБК.


Таким образом, это был уже третий взрыв за сутки. Издание напоминает, что поздно вечером 15 апреля взрывное устройство сработало возле магазина одежды на улице Радищева. В результате получила ранения женщина.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Серия терактов в Кабуле: взрывы у посольства России Серия терактов в Кабуле: взрывы у посольства России
Серия взрывов в Таиланде: 8 человек погибли, свыше 70 раненых Серия взрывов в Таиланде: 8 человек погибли, свыше 70 раненых
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела