Шоу-бизнес
14 апреля 2012, 08:45 | Автор: Иван Рутов

Китайцам показали "Титаник 3D" без голой Кейт Уинслет: "Чтоб не трогали ее руками!"

Китайцам показали "Титаник 3D" без голой Кейт Уинслет: "Чтоб не трогали ее руками!"
фото:
В Китае "Титаник 3D" вышел без сцены, где Кейт Уинслет позирует Леонардо Ди Каприо в обнаженном виде.

Государственное управление радио, кино и телевидения Китая вырезало из фильма "Титаник" в формате 3D сцену, где Леонардо ди Каприо рисует портрет обнаженной Кейт Уинслет. Китайские "культурные чиновники" объяснили: "Чтобы избежать возможных конфликтов между зрителями и в целях построения гармоничной этической социальной среды, мы решили вырезать сцены с наготой".

"Поскольку 3D-эффекты выполнены исключительно реалистично, мы опасались, что зрители станут пытаться потрогать все руками, а это помешает всем остальным спокойно смотреть картину", – приводит "Особая буква" заметку из Los Angeles Times.

"Я ждал почти 15 лет, но явно не айсбергов", – сказал один из разочарованных зрителей.

Многие китайцы выразили мнение, что цензурирование одной из самых известных сцен "Титаника" попросту "угробило" в нем романтичную любовную историю.

Трехмерная версия легендарного фильма Кэмерона появилась на китайских экранах во вторник и в первый же день принесла ,6 млн. Когда "Титаник" был выпущен в Китае 14 лет назад, его показали только в 180 кинотеатрах. На этой неделе "Титаник 3D" был показан в 3,5 тыс. кинотеатров. В Индии, где в 1998 году была применена аналогичная цензура, на сей раз Титаник вышел в нетронутом виде, собрав ,2 млн. 

Отметим, что конвертация картины в 3D-формат, стоившая 18 миллионов долларов, окупилась в первые выходные проката, выручив более 35 миллионов долларов. Из них 17 миллионов пришлось на США и Канаду, а 5,2 миллиона долларов — на страны СНГ. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
18 минут "Титаника" в 3D произвели фурор 18 минут "Титаника" в 3D произвели фурор
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела