Спорт
13 апреля 2012, 10:00 | Автор: Иван Рутов

Тренер киевского "Динамо" оштрафован на полмиллиона рублей за нападение на судью

Тренер киевского "Динамо" оштрафован на полмиллиона рублей за нападение на судью
фото:
Наставник киевского "Динамо" Юрий Семин дисквалифицирован на три матча чемпионата и оштрафован на 150 тысяч гривен (552 тысячи рублей) за скандал, случившийся в матче между "Динамо" и "Шахтером".

Кроме Семина дисквалифицирован на 1 матч тренер «Шахтера» Александр Спиридон.


Инцидент произошёл, когда судья Юрия Вакса удалил динамовца Дениса Гармаша: при подаче углового тот получил повреждение в столкновении со своими же партнером по команде и упал на газон. Футболисту была оказана помощь на поле. Затем Вакс дал понять Гармашу, что нужно подниматься и покинуть поле в ближайшей точке, то есть за лицевой линией, возле которой находился игрок. Футболист поднялся, но вместо того, чтобы сделать шаг за лицевую линию, он метров двадцать бежал к боковой линии, пишет «Газета».


Судья расценил поступок Гармаша как самовольный уход с поля, за что показал футболисту желтую карточку. Она оказалась уже второй, и «Динамо» лишилось игрока на поле, сообщает «РБК».


ВИДЕО


Негодующий Семин обрушился с бранью на резервного судью, и получил красную карточку. Активно участвовал в «разборке» и Александр Алиев, который заработал предупреждение.


По итогам встречи «Шахтер», получивший численное преимущество, забил два гола во втором тайтме и выиграл 2:0, догнав «Динамо» по очкам.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Форвард "Спартака" показал неприличный жест фанатам, а защитник "Динамо" получил снежком в лицо Форвард "Спартака" показал неприличный жест фанатам, а защитник "Динамо" получил снежком в лицо
"Кубань" отделалась штрафом по делу об избиении футболиста "Кубань" отделалась штрафом по делу об избиении футболиста
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела