Калейдоскоп
13 апреля 2012, 06:01 | Автор: Иван Рутов

На севере Иркутской области упало нечто из космоса

На севере Иркутской области упало нечто из космоса
фото:
Спасатели выяснили, что рухнувший в Сибири космический объект является крупным обломком метеорита.

По сообщению РИА «Новости», светящийся падающий объект был виден в районе поселка Витим Мамско-Чуйского района на севере региона. Падение сопровождалось свистом. По данным очевидцев, он упал в тайге.


На место выехала оперативная группа со специалистами ГО и ЧС во главе с мэром района.


Ранее в ряди СМИ фигурировала версия о падении части северокорейского спутника на территории России, однако она не подтвердилась.


«Мы просчитали расстояние между точкой запуска и возможной точкой падения, а также время запуска ракеты. Свидетели видели падающие обломки через слишком короткое время после запуска, развалившийся спутник не успел бы так быстро упасть на землю. Можно не опасаться, вероятнее всего упал не обломок спутника. Скорее всего, это упал кусок метеорита большого размера», — цитирует Life News представителя в Восточно-Сибирском межтерриториальном управлении ФАВТ Росавиации.


Потерь воздушных судов не зарегистрировано.

Ведётся опрос населения. В поисках космического объекта задействовано 6 человек на 2 снегоходах.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Канаде падение 100-килограммового метеорита попало на видео В Канаде падение 100-килограммового метеорита попало на видео
Во Франции на крышу дома упал метеорит возраста 4,5 млрд лет Во Франции на крышу дома упал метеорит возраста 4,5 млрд лет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела